Производитель электрооборудования и электротехники Phantom Energy Solutions

Lifecell+38 (063) 852-88-55
Киевстар+38 (096) 361-04-90
Lifecell+38 (063) 855-54-92
Vodafone+38 (066) 353-57-77
Звонить с 10:00 до 18:00
Сб,Вс - выходной

Аккумуляторные батареи: применение, сравнение видов

Аккумуляторные батареи

Аккумуляторная батареяАккумуляторы представляют собой источник энергии, который может ее накапливать, сохранять и отдавать небольшими порциями, необходимыми для тех или иных эксплуатационных условий.


Виды аккумуляторов, в зависимости от принципа их работы:

Сегодня аккумуляторные батареи разнятся по методу эксплуатации. Есть модели, требующие и не требующие обслуживания. К первой категории относятся батареи, которые работают на электролите и в них нужно подливать рабочую жидкость (дистиллированную воду). Для этого в верхней части корпуса предусмотрены выкручивающиеся пробки. В таких батареях нужно всегда следить, чтобы металлические пластины были полностью погружены в кислоту, уровень которой должен достигать метки на стенках.
Батареи, не требующие обслуживания, имеют герметичный корпус, который нельзя вскрывать. В противном случае она выйдет из строя.

Модели отличаются по наполнению:

Важной характеристикой батареи является ее емкость – это количество энергии, которое отдает полностью заряженный аккумулятор до момента разрядки. Эта величина в основном зависит от вида металла, из которого изготовлены пластины. В нашем интернет магазине представлен большой выбор электротехники,в том числе аккумуляторных батарей, поэтому Вы с легкостью сможете выбрать именно то,что Вам нужно.