Производитель электрооборудования и электротехники Phantom Energy Solutions

Lifecell+38 (063) 852-88-55
Киевстар+38 (096) 361-04-90
Lifecell+38 (063) 855-54-92
Vodafone+38 (066) 353-57-77
Дзвонити з 9:00 до 20:00

ДБЖ для котла UPS-0512 0.5кВт
ДБЖ для котла UPS-0512 0.5кВтДБЖ для котла UPS-0512 0.5кВтДБЖ для котла UPS-0512 0.5кВт

ДБЖ для котла UPS-0512 0.5кВт (артикул: 004001)

Є в наявності

5404.00

Ціна 5196.80 грн

% Отримати знижку
Купити в один клік

Модель

UPS-0512

Потужність

500 Ватт/ 700 ВА

Форма вихідної напруги

синусоїда

Напруга АКБ

12 В

Корпус 

підвісний

Гарантійний термін

36 міс

Виробник

TM Phantom Energy Solutions (Україна)

 

Руководство по эксплуатации UPS-0512

ДБЖ для котла 500 Вт

Затишне і комфортне місце – це місце, в якому тепло. Автономні системи опалювання з кожним роком встановлює все більша кількість власників приміщень, в яких ця процедура дозволена законодавчо. Незалежність від теплових посередників економічно вигідна і забезпечує великий захист від збоїв в централізованій системі.

 

Центром опалювальної системи є котел, який забезпечує її надійність. Безперебійність функціонування електричного котла і термін служби цього дорогого устаткування, у свою чергу, залежать від напруги в живлячій електромережі. Уникнути проблем через перепади її рівня або некоректної зупинки роботи системи у разі її зникнення, дозволяє установка джерела безперебійного живлення для котла.

 

Специфічне устаткування, до якого відноситься опалювальний котел, вимагає застосування ДБЖ, оптимізованих під його технічні параметри і особливості роботи. Не всі типи і моделі ДБЖ будуть ефективні.

ДБЖ для котла має унікальні переваги:

  • 1. мінімальний час переходу на батарею і назад на мережу;
  • 2. повна безшумність ДБЖ для котлів завдяки відсутності вентилятора, оскільки корпус виконується з алюмінієвого профілю;
  • 3. незначні габаритні розміри пристрою у поєднанні з високою потужністю і струмом заряду до 35А;
  • 4. екорежим, що дозволяє чергувати час роботи і відпочинку котла для економії енергії, збереженої в АКБ;
  • 5. розширений екорежим для твердопаливних котлів;
  • 6. сумісність з електроприладами побутового і виробничого призначення, опалювальними котлами різних років випуску;
  • 7. тривалий термін служби дорогої акумуляторної батареї за рахунок інтелектуального зарядного пристрою з унікальними алгоритмами роботи;
  • 8. режим вибору пріоритету при роботі з сонячною панеллю.

Український виробник дає кращі гарантії на усі типи ДБЖ. Інтернет-магазин «PHANTOM ENERGY» надає можливість ознайомитися з детальними технічними характеристиками кожного пристрою, а також з технічним посібником з експлуатації.

 

Технічні консультанти дадуть відповідь на усі питання, що виникають в процесі вибору, а менеджери організують доставку по Одесі, в Київ і будь-яке місто України.

 

ТМ «PHANTOM energy solutions» – можливість купити ДБЖ для котла з унікальними технічними і експлуатаційними характеристиками за адекватною ціною. Потужніші моделі ДБЖ можна вибрати тут: для квартири, для дому і офісу.

Спотворення форми напруги:Відсутнє
Виробник:ТМ Phantom Energy Solutions
Країна-виробник:Україна
Гарантійний термін:36 міс
Номінальна потужність:0,5 кВт
Наявність " Наскрізної нейтралі ":так
Робочий діапазон вхідних напруг:140-260В
Струм заряду АКБ , не більше:35А
Робота при відносній вологості:не более 80% при 25С
Робочий діапазон температур:-5..+35 С
Атмосферний тиск:650-800 мм рт.ст.
Глибина:68мм
Висота:270мм
Ширина:220мм
Виконання корпусу:підвісний
Маса:2,6кг
Форма вихідної напруги:синусоїда
Топологія:off line
Номінальна напруга зовнішньої АКБ:12В
Час реакції:10мс
Рекомендований тип АКБ: Герметична , свинцево - кислотна , GEL / AGM
Коефіцієнт потужності навантаження cos φ:0,7
Система охолодження:пасивна
Діапазон програмування вих напруги при роботі від АКБ:200-240В
Максимальне відхилення вих напруги від заданого , при роботі від АКБ:1%
Діапазон програмування нижньоЇ напруги переходу на АКБ:140--210В
Діапазон програмування верхньої напруги переходу на АКБ:230-260В
Тривалість перевантаження 100-104 % до спрацьовування захисту:5сек
Тривалість перевантаження 105-149 % до спрацьовування захисту:1сек
Тривалість перевантаження 150 % до спрацьовування захисту:0,1сек
Ступень захисту:IP30
Діапазон програмування ємності АКБ:30-400А*ч
Комплектуючі:VISHAY, SEMIKRON, International Rectifier, Atmel, EPCOS, TDK, Samsung, Power Integrations, Avago, Premier Magnetics, TEXAS Instruments, Murata, NXP, ST, HITANO, Panasonic

Відгуки про товар ДБЖ для котла UPS-0512 0.5кВт

Залишити відгук

Александр (08 лютого 2018)

Купил себе ИПБ данной фирмы, потому-что уже 10 лет пользуюсь стабилизатором напряжения PHANTOM 722Е 8 кВт. ИПБ покупал для работы в системе отопления в паре с газовым и твердотопливным котлами. Пользуюсь уже более трех месяцев, никаких проблем не возникало. При отключении электроэнергии котел продолжает работать. Батарею поставил VENTURA 200 Ач. На сколько хватит батареи не проверял, но думаю часов на 12-14 должно. По личному опыту я рекомендую продукцию PHANTOM к приобретению.

Администратор (08 лютого 2018)

Здравствуйте, Александр. Сразу скажу большое спасибо за отзыв. Каждый отзыв очень важен для нас. Касательно времени работы Вашего котельного оборудования от АКБ через ИБП UPS-0512, могу сказать следующее: 1) Ваш UPS-0512 работает более 3х месяцев в паре с АКБ 200Ач, значит они уже "познакомились" и ИБП, при отключении горсети (Вы это можете сымитировать отключив автомат защиты, который отвечает за эту линию), напишет достаточно точный прогноз работы Вашей системы в минутах. 2) Или просто воспользуйтесь формулой расчета, приведенной у нас на сайте. http://phantom-energy.com.ua/article/raschet-vremeni-raboty-ibp-ot-akb/ Думаю оба результата у Вас совпадут. Приятного пользования!

Михаил Одесса (22 лютого 2017)

Купил себе такой ИБП для котла Saunier Duval. Выбрал его только из-за функции экономии энергии таймером включения/выключения. Покупкой был настолько доволен, что купил точно такой же отцу, хотя у него был обычный ИБП. Котел фирмы Юнкерс. Короче покупкой очень довольны.

Администратор (23 лютого 2017)

Благодарим за покупку и отзыв.

Владимир (03 грудня 2016)

Несколько недель назад купил ИБП. Во время распаковки был несколько удивлен отсутствием клемм на АКБ. Пришлось отложить подключение ИБП на следующий день (купил "крокодилы"). За эти пару недель в нашем районе было несколько отключений эл. энергии. Могу сказать, бесперебойник полностью оправдал себя, работал, как написано в инструкции. Особый плюс заслуживает smart зарядка АКБ. Появилась крамольная мысль использовать ИБП в том числе и для зарядки аккумуляторов. Пока кроме положительных эмоций никаких других ощущений работа UPS-0512 не вызывала. Постараюсь в обозримом будущем выложить видео о работе ИБП.

Администратор (05 грудня 2016)

Видимо, Вы имели в виду переходники со стандартных батарейных клемм ИБП "под болт" на клеммы автомобильной АКБ. Отсутствие таковых в комплекте поставки неудивительно. Производитель данного ИБП не рекомендует использовать автомомобильные (с жидким электролитом) АКБ для работы в паре с бесперебойником. Это продиктовано следующими негативными моментами: 1.Отсутствие возможности изоляции клемм автомобильной АКБ изолирующими колпачками из комплекта поставки. 2.Выделение водорода и вероятность образования гремучего газа при зарядке такой АКБ в замкнутом пространстве, что взрывоопасно.  3.Образование аэрозоля из электролита, что крайне нежелательно в жилых помещениях и вредно для людей. 4.Сильная коррозия батарейных клемм ввиду воздействия электролита. Как следствие -  нестабильная работа системы. Для работы с источниками бесперебойного питания предназначены герметичные АКБ с длительным сроком службы типа AGM или GEL. Их эксплуатация разрешена в жилых помещениях. Клеммы на батарейных проводах наших ИБП предназначены для подключения именно к таким АКБ. В то же время, следует отметить, что UPS-0512 прекрасно работает во всех режимах с автомобильными батареями, поскольку они, наравне с GEL и AGM, тоже являются свинцово-кислотными. Выбор типа аккумуляторной батареи - дело каждого покупателя. Учитывая вышеизложенное, Вы можете использовать автомобильные АКБ под свою ответственность. При смене аккумуляторов при зарядке не забывайте отключать ИБП от сети. Заострю внимание на "крокодилах" - какого они качества? Искрение соединений недопустимо! Будьте внимательны. Если возникнут вопросы - звоните, пишите. Надеюсь, UPS-0512 понравится Вам ещё больше в процессе дальнейшей эксплуатации. Нам приятно, что наш продукт достойно решает технические задачи клиента и приносит радость! Благодарим за отзыв!

Оплата

Доставка заказов в нашем оптовом интернет-магазине bijouella.com.ua отправляется только транспортной компанией "Новая почта". Доставка оплачивается клиентом при получении товара на отделениях "Новой почты"; Доставка осуществляется в течении 1-4 дней в зависимости от населенного пункта. *Так же возможен самовывоз Вашего заказа с нашего склада в Одессе по предварительной договоренности.

Доставка

При получении заказа на "Новой почте" взимается комиссия 2% от суммы наложенного платежа Перевод денежных средств на карту ПриватБанкавзымается комиссия 0,5% от суммы перевода Наличными при самовывозе с нашего склада в Одессе